In & Off - S.I.
saint-julien-molin-molette.fr

Archives : In & Off 2013

Archives : In & Off 2013

Le plan de L’expo.
Les artistes dans les différents lieux.
La présentation des artistes.
Les temps forts.

Cliquez sur l’image pour zoomer.
Cliquez sur les noms des artistes pour accéder à leur bio.

IMG/jpg/plan_inoff2.jpg

LES ARTISTES DANS LES DIFFERENTS LIEUX

-1 Maison des Associations, place de l’ancienne Bascule.
PEINTRES : Reine Fayolle, Michel Gayard, Marie-José Morga-Petit , Christine Trouillet. Christiane Oriol
En septembre, expo des peintures de henry Collet.
SCULPTURES : JVB, Djé des Garigues, Guillemette Legros
SCULPTURE SUR LE PARVIS : Pierrick Sambala, Yannick Le Tord, Djé des Garigues

INFORMATIONS : Une table informatiqe pour connaître les artistes.
PRODUIT DÉRIVÉS : Timbres IN&OFF, porte-clés, cartes postales, médailles en bronze,...

- 2 Mairie
PHOTOGRAPHE : Jean-Louis Gonterre
ART NUMÉRIQUE : Claude Bruas, Antoine Bonnet

- 3 Usine à bois , montée des Fabriques
PEINTRES : Betty Clavel, henry Collet, Marie-José Morga-Petit Christine Trouillet, , Bijou Le Tord
PLASTICIENS : Antoine Baillaud, Ln Chambert, Helena De Jong, Véronique Peres
COLLAGES : Laetitia Fiechi-Vivet
CÉRAMISTE : Pascale Didier
ÉDITIONS : "Editions La Pierre qui Roule"
SCULPTURES : Isaa Allain, Roselyne Cornil, Sommerhalter, Sabine Li, Agnès Francese
PHOTOGRAPHES : Rachel Paty, Jean-Louis Gonterre
VIDÉOS : Cinémolette, David Garboud,Fabien Plasson, Sonia Viel, Christine Goyard
BOEUF MIOUZIK : Antoine Baillaud, Bibi, Philippe Derain, Jérôme Lecailletel, Arnaud Soidet,
PHOTOGRAHE : Bijou Le Tord
ESPACE ENFANTS.

-4 Église
PHOTOGRAPHE  : Béa Collot

-5 La Voûte , Place des 6 fontaines
PHOTOGRAPHE : Rémi Levin

-6 Rue Neuve en face du Tabac
DESSINS : Casa
PHOTOGRAPHES : Martin Stahl, Yann Lévy, Bernard Fontanel

-7 Radio d’Ici, rue de la Modure
AQUARELLES : Catherine Vanel
PHOTOGRAPHE : Magalie Stora,Lucile Ortega

- 8 Cinémolette la passerelle, montée des Fabriques
CINÉMA VIDEO’ART : Le tableau - Musée haut musée bas

-9 Restaurant Les Pies railleuses, Place de l’ancienne Bascule
PEINTURE : Christine Trouillet
STYLISME  : Camille Bally
SCULPTURES  : JVB

-10 Bar restaurant du Moulin Pinte, rue Peyronnet
PEINTURES MARINES : Luc Rigolot

-11 Brasserie de Pilat, Zone Artisanale le Grand Pré
SCULPTURES : Charlie Skubich, Guillemette Legros
PEINTURES : Christiane Oriol

-12 Espace aux 6 fontaines, place aux 6 fontaines
SPECTACLE : le théâtre d’en face

-13 Pont Gillier, avenue des Ateliers
LAND’ART  : Fred Altazin

-14 l’Essaim de Julie / Le Nect’Art , Chemin des Tissage
SCULPTURE : Samuel Cartignies (Août)
CREATIONS TISSEES : Brigitte Lorela (24 Juin au 7 Juillet)
PHOTOGRAPHES : Samuel Moulin (22 juillet au 4 Août)
PHOTGRAPHES  : Magali Stora (8 au 21 Juillet)
PLASTICIEN : Hélène Barrier et François Bel (6 au 15 Août)

-15 École et son parc, rue Entre deux âges
PROMENADE CRÉATIVES

-16 Place Louis Bancel
PERCHERIE DANS LES ARBRES : Pierrick Sambala (sous réserve)

-17 Maison de retraite du Val du Ternay
VIDÉO  : e.n.o.s. ; Pascal Boyer

-Vitrine’art anciens commerces du village

DÉCORATIONS : les enfants de l’école, des artistes
PHOTOS ANCIENNES : Comité des fêtes, Place de la Bascule

Vitrines des commerçants
PEINTURE : Bernard Barou

STREET’ART
PONCTUATIONS POÉTIQUES : Laetitia Fieschi-Vivet, Delphine Simon
De nombreux artistes à découvrir